Сборная Иркутской области стала третьей на первенстве России по спортивному туризму

Сборная команда Иркутской области заняла третье общекомандное место на первенстве России по спортивному туризму на горных дистанциях. Соревнования, которые завершились 4 декабря в Новосибирске, собрали более 100 спортсменов из различных регионов России.

Золотые медали в дисциплине «дистанция - горная - связка» 4 класса завоевали Дмитрий Федоров и Даниил Вантеев. Бронзовую медаль выиграл в дисциплине «дистанция - горная» Ростислав Жилкин. В дисциплине «дистанция - горная - группа» 4 класса Ростислав Жилкин, Дмитрий Федоров, Александр Пастухов и Захар Бура заняли третье место.

По итогам первенства России сборная Иркутской области заняла третье общекомандное место. Победителем стала команда Санкт-Петербурга. Второе место - у Омской области.