"Иркут" уступил в домашнем матче московскому "Динамо"

В своём втором домашнем матче чемпионата Суперлиги по баскетболу, который состоялся 13 нояря в спорткомплексе "Труд", "Иркут" принимал московское "Динамо" и уступил в упорной борьбе со счётом 65:72.

13 ноября. Иркутск. "Иркут" 65:72 (20:21, 16:12, 13:23, 16:16) "Динамо"

Фаворита в этом матче было выделить очень сложно. «Иркут»

после шести проведённых матчей имеет в активе одну победу в Ижевске. У москвичей лишь на один

выигрыш больше, победили баскетболисты столицы в стартовых матчах первенства, после

чего последовала череда поражений : дома - «Университету-Югре», затем в гостях - в Ревде,

Екатеринбурге и Владивостоке. И команде, как прокомментирует после матча главный тренер БК

«Динамо» Михаил Соловьев, крайне важно было прервать эту печальную серию.

Иркутяне горели желанием победить не меньше соперника

, в этом матче у "Иркута" для этого были все шансы

. Хозяева добились небольшого преимущества в 3 очка по ходу стартовой

четверти, но на первый перерыв с минимальным преимуществом ушли гости - 20:21.

Дебют второй четверти остался за «Динамо», баскетболисты которого забили в трёх атаках подряд

и повели 20:28. Но «Иркут» до большого перерыва сумел не только сократить разницу в счёте, но и повести в счёте. Немало сделал для этого

Андрей Куземкин при подержке

тандема Хомяков-Сухинин. Как раз после отличного паса Игоря на Павла,

наш 86-й номер пробился к кольцу соперника и забил почти одновременно с сиреной об окончании второй четверти. На большой перерыв соперники ушли при счёте 36:33 в пользу хозяев.

После возобновления поединка в третьей четверти иркутяне добились максимального в этом матче превосходства над соперником - 43:36, но затем в игре хозяев площадки наступил резкий игровой спад

, а

гости завершали большинство своих атак точными бросками и к завершению четверти выигрывали

уже 49:56.

В заключительной четверти хозяева площадки немного подправили ситуацию с реализацией своих атак, но добиться победы "Иркут" не сумел, несмотря на имеющийся в конце матча шанс.

После дальнего попадания Игоря Сухинина счет стал

62:64, хозяева площадки приблизились к динамовцам на расстояние одного точного броска, но в оставшиеся две минуты четвёртой четверти москвичам удалось остановить акткующий порыв иркутян и сохранить своё преимущество.

Итог матча: 65:72 - победа гостей.