ВХЛ: "Сокол" выиграл по буллитам у "Нефтяника"

14 сентября во втором матче сезона "Сокол" на своём льду принимал "Нефтяник" из Альметьевска и выиграл по буллитам 4:3.

В первом периоде красноярцы доминировали нальду атаку гораздо чаще своих соперников. Этот факт нашёл отражение и в количестве бросков по воротам за первый период, общее количество бросков 24:12, броски в створ - 14:8. Логичным итогом игрового перевеса "Сокола" стала шайба. забитая в самом начале встречи, отличился Первухин с передач Фищенко и Никитина - 1:0 на 6-й минуте поединка.

Второй отрезок матча прошёл под знаком реализации красноярцами большинства. Но сначала "Соколу" удалось быстро удвоить свой перевес в счёте, уже на 23-й минуте игры точный бросок Первухина закрепил преимущество "Сокола" - 2:0. На 38-й минуте встречи малым штрафом был наказан игрок "Нефтяника" Коренков и за 1.09 до окончания второго периода Фищнеко с передачи Никитина во третий раз зажёг красный фонарь за воротами "Нефтяника" - 3:0. За 19 секунд до завершения второго периода гости попытались вернуться в игру и возродить интригу, Сарваров с передач Демидова и Гильманова забил первый гол в ворота "Сокола" - 3:1. Гости в два раза чаще красноярцев бросали в створ - 10:20, но отличная игра голкипера хозяев Шилина сводила на нет все их усилия.

А вот в третьем периоде гостям удалось отыграть две шайбы, сначала на 42-й минуте матча Кириллов с передачи Ложкина переиграл Шилина - 3:2, а на 48-й минуте Сумин с передач Шангараева и Хапова сократил разрыв в счёте до минимума - 3:3. Причём во втором случае гости реализовали удаление, заработанное вратарём "Сокола" Шилиным, который не сдержался и остановил полевого игрока гостей подножкой. Добившись равнства в счёте, гости чуть сбавили обороты, в оставшееся время до окончания третьего периода соперники имели по одному шансу реализовать большинство, но подвела неточность в завершающей стадии атак.

В овертайме красноярцы могли вырвать победу, но играя в большинстве в течение двух минут после удаления игрока "Нефтяника" Вахрушева, пробить вратаря гостей не смогли. Судьбу матча решали буллиты и в них удача улыбнулась "Соколу", победный бросок по воротам "Нефтяника" нанёс Фищенко - 4:3.

Итог матча: 4:3 - победа "Сокола" по буллитам.