6:4 - победили «Звезды на Байкале»

4:6 с таким чсетом завершился в Иркутске товарищеский матч по футболу, посвященный 350-летию основания Иркутска. На поле стадиона «Локомотив» вышли с одной стороны сборная команда «Звезды на Байкале», в составе которой играли артисты – участники одноименного фестиваля и звезды советского футбола, с другой - сборная Правительства Иркутской области и регионального Законодательного Собрания.

Команду звезд возглавил художественный руководитель фестиваля "Звезды на Байкале", народный артист России, Почетный гражданин г. Иркутска Денис Мацуев.

Сборную Правительства и областного парламента возглавил заместитель Губернатора Иркутской области Александр Лобаков.

Ворота сборной Правительства и областного парламента были распечатаны соперниками уже на пятой минуте первого тайма. Сборная артистов и футболистов вообще с первых минут игры заняла превалирующую позицию на поле, часто играя в наступлении, используя замысловатые передачи. Лишь в середине первого тайма Михаилу Карасеву удалось распечатать ворота соперника. Он же во втором тайме стал автором еще двух голов, тем самым став самым результативным игроком матча. На его счету три забитых мяча. Автором одного гола стал и капитан «Звезд на Байкале» Денис Мацуев, еще один гол в ворота соперников забил известный виолончелист Борислав Струлев.

По итогам двух таймов со счетом 6:4 победили «Звезды на Байкале», сообщает пресс-служба Управления по физической культуре и спорту Иркутской области.