Кемеровский "Кузбасс" все-таки уступил "Воднику", сегодня - третий матч

Кемеровский "Кузбасс" сыграл второй матч полуфинальной серии с архангельским "Водником". Первый матч прошел в Кемерово 10 марта и завершился победой кемеровчан со счетом 6:2.

Напомним, что серия длится до двух побед. Второй матч прошел в Архангельске в воскресенье, 13 марта.

Напомним, что до начала полуфинальных игр Федерация хоккея с мячом России приняла решение, что матч за третье место пройдет в Кемерово. Таким образом, состав участников матча за бронзу наполовину определен: "Кузбассу" будет крайне неудобно играть в финале, тогда кемеровские зрители лишатся возможности посмотреть игру своей команды. Но "Кузбасс" высказал свое несогласие с этим решением и попытался все же играть на победу, выиграв первый матч. Тем не менее второй матч выиграть не удалось.

Он завершился со счетом 8:3 в пользу "Водника". В матче "Кузбасс" набрал 160 минут штрафного времени и красную карточку. У хозяев - 20 минут штрафа.

Третий матч пройдет сегодня, 14 марта, в Архангельске.