Чемпионат Росии среди женщин: сборная Иркутской области не удержала ничью в матче с "Родиной"

В подмосковном Обухово продолжаются игры чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд. Сборная Иркутской области сегодня, 13 февраля, сыграла с кировской "Родиной" и уступила всего в один мяч - 1:2, причем решающий гол был забит на последних минутах матча...

Команды довольно долго не могли открыть счет, лишь на 26-й минуте Екатерина Кедрова сумела забить первый мяч встречи. Увы, он же стал и единственным на счету иркутянок. При этом соперницам в это день везло больше - не прошло и двух минут после гола иркутянок, как к отметке 12-метрового подходит хоккеистка "Родины" Юлия Татаурова. 28-я минута - и счет равный, 1:1, до перерыва он не изменился.

После перерыва обе команды долгое время безуспешно "бодались", тренеры "Родины" даже взяли тайм-аут - на 76-й минуте, но и он сразу не помог изменить счет. Лишь за три минуты до финального свистка еще раз отличилась Юлия Татаурова - она опять же с 12-метрового вывела свою команду вперед, и этот мяч стал победным - счет 1:2 в пользу "Родины".