ВХЛ: "Сокол" в Красноярске выиграл у ХК "Липецк"

13 января в матче чемпионата ВХЛ красноярский "Сокол" дома встречался с ХК "Липецк" и одержал победу со счётом 3:2.

1 период

В первом отрезке матча счёт открыть смогли гости, спустя 4.47 с начала матча "Сокол" остался в меньшинстве, Артём Потылицын был наказан малым штрафом, и Никита Комаров с передач Романа Петрова и Альберта Вишнякова распечатал ворота голкипра красноярцев Виталия Евдокимова - 0:1. Соотношение бросков в первом периоде - 16:19, в створ ворот - 8:12.

2 период

Отыгрались красноярцы в большинстве, за атаку игрока, не владеющего шайбой, был удалён игрок ХК "Липецк" Альберт Вишняков, и Илья Малюшкин с передач Романа Теслюка и Андрея Кручинина сравнял счёт - 1:1 спустя 6.37 с начала второго периода.

На второй перерыв в матче красноярцы ушли лидерами, Александр Репьях, получив шайбу от падающего Александра Казакова, вошёл в зону соперника по правому флангу и броском в дальний угол заставил капитулировать вратаря гостей Андрея Литвинова - 2:1. Соотношение бросков во втором периоде - 11:20, в створ ворот - 7:13.

3 период

Третий период активно начали гости, пеерведя шайбув зону Виталия Евдокимова, и уже спустя 51 секунду с начала периода красноярцы остались в меньшинстве, за задержку двухминутным штрафом был наказан Роман Теслюк. Использовать численный перевес липецким хоккеистам не удалось, тем не менее, игровое преимущетсво было у гостей. Спустя 4.41 с начала периода гости сравняли счёт, выиграв борьбу за воротами Виталия Евдокимова, Андрей Воронков сделал передачу на пятачок, откуда последовал неотразимый бросок в верхний угол ворот в исполнении Вадима Аверкина - 2:2.

Гости в эти минуты имели большое территориальное преимущество, порой прижимая красноярцев к воротам Виталия Евдокимова. Сибирякам удавалось лишь на недогое время вывести шайбу из своей зоны, после чего следовала новая атака липчан. Тем неожиданнее стала шайба, влетевшая в ворота гостей, контратака красноярцев завершилась точным броском Романа Теслюка с передач Ильи Малюшкина и Максима Коробова - 3:2 спустя 8.46 с начала третьего периода.

В заключительные минуты гости чаще владели шайбой, за 1.23 до конца третьего периода тренерский штаб липчан взял тайм-аут, заменил голкипера на шестого полевого игрока, но оборона "Сокола" во главе с вратарём Виталием Евдокимовым справилась со всеми угозами, что и принесло сибирякам победу. Соотношение бросков в третьем периоде - 11:27, в створ ворот - 7:17.

Итог матча - 3:2, победа красноярского "Сокола".