"СКА-Нефтяник" вырвал победу в Хабаровске у "Зоркого"

14 января в матче чемпионата России по хоккею с мячом хабаровский "СКА-Нефтяник" дома встречался с подмосковным "Зорким" и вырвал победу со счётом 6:5.

1 тайм

В первом тайме команды играли осторожно и обменились забитыми мячами, на 7-й минуте хабаровчане открыли счёт, с передачи Алексея Чижова отличился Станислав Исмагилов - 1:0. Отыграться хоккеистам "Зоркого" удалось под занавес первого тайма благодаря усилиям Максима Ишкельдина - 1:1 на 40-й минуте встречи. С таким счётом команды отправились в раздевалки.

2 тайм

А вот вторая половина встречи подарила зрителям захватывающий по драматургии сюжет. С первых минут хабаровчане смяли защитные порядки "Зоркого", на 49-й минуте Анатолий Голубков с 12-метрового удара вывел "СКА-Нефтяник" вперёд - 2:1. На 50-й минуте успех дальневосточникам принёсла подача углового удара, с передачи Дениса Потёмина третий мяч в ворота гостей забил Станислав Исмагилов - 3:1.

На 51-й минуте хабаровчане забили ещё один мяч, отличился Кирилл Петровский с передачи Сергея Почкунова - 4:1. Тренерский штаб "Зоркого" взял тайм-аут, но сразу после паузы "СКА-Нефтяник" завершил свой рывок на 52-й минуте голом Евгения Корева с передачи Сергея Почкунова, доведя свой перевес до четырёх мячей - 5:1.

Вопреки ожиданиям болельщиков,"Зоркому" удалось вернуться в игру, на 67-й минуте в ворота дальневосточников был назначен 12-метровый, который реализовал Александр Егорычев - 5:2. На 69-й минуте Егорычев сделал результативный пас на Алмаза Миргазова, который забил третий мяч подмосковных хоккеистов в матче - 5:3. На 71-й минуте отличился игрок "Зоркого" Алексей Доровских с передачи Алмаза Миргазова - 5:4. А на 82-й минуте напряжение в матче достигло своего апогея, Алмаз Миргазов сравнял счёт - 5:5.

И всё же хабаровчанам удалось вырвать победу и взять три очка в матче, на последней минуте встречи в ворота "Зоркого" был назначен 12-метровый, который чётко реализовал Анатолий Голубков, принеся победу "СКА-Нефтянику" - 6:5.

Итогматча - 6:5, победа "СКА-Нефтяника"