КХЛ: "Адмирал" во Владивостоке уступил "Югре" из Ханты-Мансийска

12 декабря в матче чемпионата КХЛ "Адмирал" из Владивостока на своём льду встречался с "Югрой" из Ханты-Мансийска и уступил со счётом 1:2.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 7-й минуте "Югра" повела в счёте, отличился Денис Горбунов с предач Александра Королюка и Игоря Бортникова - 0:1. Отыгрался "Адмирал" на 9-й минуте усилиями Рихарда Гюнге, который отличился спустя 8.36 с начала перовго периода. С таким счётом команды ушли на перерыв, соотношение бросков в первом периоде - 15:17, в створ ворот - 9:12.

Во втором периоде зрители увидели одну шайбу, которая в итоге и решила исход этого поединка, Никита Гусев использовал точнейший пас своего голкипера Барри Браста и забросил шайбу в ворота Ильи Проскурякова. занявшего пост номер один у "Адмирала" в этой встрече - 1:2 спустя 14.48 с начала второго периода. Соотношение бросков во втором периоде - 17:13, в створ ворот - 12:8.

В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели. За 1.35 до конца третьего периода владивостокцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но за 1.07 до сирены об окончании третьего периода игрок "Адмирала" Ян Коларж заработал двухминутное удаление, и все шансы для того, чтобы отыграться владивостокцами были потеряны. Хоккеисты "Югры" удержали победу и взяли три очка. Соотношение бросков в третьем периоде - 18:10, в створ ворот - 7:4.

Итог матча: 1:2 - победа "Югры".