КХЛ: "Амур" в Хабаровске уступил челябинскому "Трактору"

15 декабря в матче чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" на своём льду встречался с челябинским "Трактором" и уступил со счётом 2:4.

Первый период сложился для хабаровчан очень неудачно, хоккеистам "Трактора" удалось забросить в ворота голкипера "Амура" Алексея Мурыгина три безответные шайбы. На 5-й минуте челябинцы получили право на реализацию численного преимущества после наказания малым штрафом игрока дальневосточников Дмитрия Тарасова за задержку клюшкой и Андрей Попов с передач Дмитрия Пестунова и Антона Глинкина открыл счёт в матче - 0:1 спустя 4.51 с начала встречи.

На 9-й минуте "Трактор" удвоил своё преимущество в счёте, вновь отличилась связка Попов-Глинкин, последний отдал точный пас и Андрею Попову оставалось только поразить ворота - 0:2 спустя 8.09 с начала встречи. После второй пропущенной шайбы тренерский штаб "Амура" взял тайм-аут, но переломить ход матча дальневосточникам не удалось.

До конца третьего периода в воротах хабаровчан побывала ещё одна шайба, игрок "Амура" Денис Ежов был удалён на две минуты и челябинцы реализовали численное преимущество, отличился Виталий Атюшов с передач Антона Глинкина и Максима Кондратьева - 0:3. С таким счётом команды ушли на первый перерыв в матче, соотношение бросков в первом периоде - 12:23, в створ ворот - 6:16.

Второй период ачался с удаления игрока "Трактора" Андрея Кручинина а две минуты и хабаровчанам удалось реалзиовать численное преимущество, спустя 3.06 с начала второго периода голкипера "Трактора" Майкла Гарнетта размочил точным броском Денис Ежов с передач Дмитрия Тарасова и Михела Миклика - 1:3.

Во втором отрезке матча заброшенных шайб рители больше увидели. В целом, второй период прошёл в равной брьбе, в которой хабаровчанам удалось реализовать свой момент при игре в большинстве. Соотношение бросков - 19:18, в створ ворот - 11:11.

В третьем периоде челябинцы грамотно сыграли в обороне и смогли использовать свои моменты в атаке. На 50-й минуте хабаровчане нарушили правила, малым штрафом был наказан Сергей Теряев, и Ян Булис с передачи Дрона куинта спустя 51.13 с начала встречи забросил четвёртую шайбу в ворота "Амура" - 1:4.

На 54-й минуте "Амуру" удаось отыграть одну шайбу, отличился Михаил Фисенко с передач Дениса Ежова и Михела Миклика, подправив бросок последнего в цель - 2:4 спустя 53.58 с начала матча. Но это был поседний успех хабаровчан в матче. Челябинцы не позволили приблизиться дальневосточникам в счёте и довели матч до уверенной победы. Соотношение бросков в третьем периоде - 15:19, в створ ворот - 9:14.

Итог матча: 2:4 - победа "Трактора".