Завершился чемпионат Бурятии по шашкам

Завершающим соревнованием для шашистов республики в 2012 году стал 42-й по счету чемпионат Бурятии, состоявшийся в КДЦ «Кристалл» (п. Стеклозавод) с 5 по 10 декабря.

В турнире принимали участие все сильнейшие шашисты Бурятии. Чемпионом Республики Бурятия со стопроцентным результатом стал мастер спорта Баир Ринчинов. Второе место занял кандидат в мастера спорта, молодой, подающий надежды Никита Безродных (Кабанск). А бронзовым призером назван Владимир Еланов, у которого оказался лучше дополнительный показатель, чем у еще четырех шашистов. Среди женщин не было равных кандидату в мастера по шашкам Валентине Порхоноевой, которая также с стопроцентным результатом заняла первое место. Второе место заняла юная Олеся Онацко (Кабанск) третьей была Елизавета Баинова (Заиграево).