Боксеры Приангарья привезли 10 медалей со всероссийских соревнований

Боксеры Приангарья успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по боксу, вернувшись в Иркутск с 10 медалями, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области. По итогам турнира первое место в категории 60 кг занял Александр Мяделец, серебряные медали завоевали Антон Безбабнов (в.к. 49 кг), Павел Юргин (в.к. 52 кг), Владимир Комаров (в.к. 56 кг). Бронзовыми призерами стали Андрей Лиморенко (в.к. 62 кг), Тумэн Домбаев (в.к. 52 кг), Владимир Клычков (в.к. 64 кг), Равиль Зайнуллин (в.к. 75 кг), Александр Икаев (в.к. 81 кг), Алексей Мокроусов (в.к. 69 кг).

Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Заслуженных мастеров спорта братьев Степановых проходил в Чите с 6 по 9 декабря. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из шести регионов России, а также из Китая. Иркутскую область на соревнованиях представляли 17 боксеров.

В это же время в Белоярске (Ханты-Мансийский автономный округ) проходил Кубок мира нефтяных стран. Иркутскую область на соревнованиях представляла Инна Сагайдаковская, которая в весовой категории 75 кг заняла второе место. Участие в соревнованиях принимали боксеры из России, Китая, Польши, Кореи.