Красноярцы завоевали "Кубок Посла"

Первое место заняли красноярские спортсмены на Всероссийском турнирепо тхэквондо "Кубок Посла Республики Корея в Российской Федерации". Соревнования проходили в Новосибирске с 9 по 11 декабря.

Красноярцы Артём Смирнов и Хетаг Плиев в составе сборной Сибирского федерального округа завоевали "Кубок Посла Республики Корея в Российской Федерации". Решающий поединок с представителями Уральского федерального округа закончился со счетом 41:37.

За Кубок боролась и женская сборная СФО. В случае победы сибирячки стали бы первыми, но на последних секундах уступили соперницам. Встреча закончилась со счетом 65:64 в пользу сборной Москвы. В итоге - только четвертое место.

Всего в соревнованиях приняли участие сборные пяти федеральных округов и команда Москвы. Отличительной особенностью турнира стала новая программа состязаний (система ТК-5). Спортсмены боролись по схеме "пять против пяти", при этом тренеры в любой момент поединка могли заменить бойца.

Отметим, что новосибирский турнир является одним из этапов подготовки к Кубку России, где окончательно определится основной состав национальной команды, которая будет представлять страну на Олимпиаде в Лондоне, сообщает пресс-служба краевого правительства.