“ЗабГГПУ-Динамо” провел четыре встречи, две из которых выиграл

В Красноярске прошел четвертый тур первенства России по волейболу среди мужских команд высшей лиги “Б” зоны “Восток”. Читинский клуб “ЗабГГПУ-Динамо” провел четыре встречи, две из которых выиграл.

Для забайкальских волейболистов красноярский тур начался не слишком удачно — в стартовом матче серии они проиграли хозяевам площадки “Енисею-2” в трех партиях — 21:25, 21:25 и 18:25.

В матче против лидера восточной группы “Университета” из Барнаула нашей команде рассчитывать было не на что, ведь в нынешнем сезоне студенты Алтайского края еще не проигрывали. Более того, в 16 встречах они отдали всего три партии. Не удалось подпортить статистику “Университета” и читинцам, которые проиграли со счетом 0:3 (16:25, 12:25 и 23:25).

В двух заключительных матчах тура “ЗабГГПУ-Динамо” праздновал победу. Сначала наши волейболисты расправились с аутсайдером лиги хабаровским “Динамо”. Выиграв первую партию со счетом 25:23, во второй они уступили 22:25. В дальнейшем читинцы контролировали ход встречи и довели ее до победы — 25:22, 25:13 и 3:1 по партиям.

В заключительной игре тура “ЗабГГПУ-Динамо” был сильнее “Элвари Сахалина” из Южно-Сахалинска — 3:1 (25:22, 25:23, 13:25, 25:21).

После четырех туров в чемпионате лидирует барнаульский “Университет”, набравший 48 очков. Остальные клубы заметно отстали. У идущего на втором месте “Элвари Сахалина” в активе 28 очков, по 22 балла набрали “ЗабГГПУ-Динамо” и “Енисей-2”. По-прежнему не может разменять “баранку” в графе победы хабаровское “Динамо”. У него 0 очков.

Впереди у команд восточной зоны длительные каникулы. Заключительный тур предварительного этапа первенства пройдет 16-21 января в Барнауле, где будут разыграны путевки в финальную часть турнира.