Стрелки Иркутской области завоевали медали на первенстве СФО

Спортсмены из Иркутской области Артем Черноусов и Надежда Колода завоевали две медали на первенстве Сибирского Федерального округа по стрельбе из пневматического оружия среди участников 1994 года рождения и младше. Соревнования проходили в Красноярске с 5 по 7 ноября. В них приняли участие 83 человека из Иркутской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также Республики Бурятия.

Артем Черноусов стал победителем в пистолетном упражнении ПП-3 (результат 567 очков). Надежда Колода стала второй в пистолетном упражнении ПП-2 (результат 362 очка).

Еще два спортсмена из Приангарья показали достойные результаты на этих соревнованиях в винтовочных упражнениях. Полина Быкова набрала 400,7 очка в упражнении ВП-4 и стала четвертой. Никита Московских показал результат в 598,1 очка в упражнении ВП-6, ьакже заняв четвертое место.

Параллельно с первенством Сибири по стрельбе из пневматического оружия проходило открытое первенство Красноярского края по стрельбе из малокалиберного оружия. По итогам первенства Артем Черноусов взял серебро в пистолетном упражнении МП-8 (результат 549 очков).

По результатам первенства Сибирского Федерального округа Артем Черноусов заслужил право выступить в составе сборной команды Иркутской области на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия. Турнир пройдет в начале декабря текущего года в Ижевске. Соревнования в Ижевске являются отборочными для дальнейшего участия в чемпионате и первенстве Европы 2015 года.

СПРАВКА

Артем Черноусов и Надежда Колода являются воспитанниками заслуженного тренера России по пулевой стрельбе Галины Корзун. Полина Быкова и Никита Московских занимаются у тренера высшей категории по пулевой стрельбе Елены Чикишевой.