"Байкал-Энергия" уверенно обыграла "Уральский трубник"

Сегодня, 13 сентября, иркутская хоккейная "Байкал-Энергия" сыграла с "Уральским трубником" из Первоуральска. Счет 8:4 в пользу иркутян.

Игра складывалась непросто с самого начала: первоуральцы открыли счет на 9-й минуте. Иркутяне отыгрались на 12-й - отличился Рауан Исалиев. На 16-й минуте вновь впереди "Уральский трубник", "Байкал-Энергия" сравнивает на 21-й - забил Владислав Кузнецов.

Эти "качели" продолжались весь первый тайм. Иркутяне впервые вышли вперед на 27-й минуте - Максим Семенов забил после розыгрыша углового. Счет 3:2. На 41-й минуте первоуральцы опять сравняли, и под занавес первого тайма+ на 43-й минуте иркутяне все-таки вернули себе преимущество, гол на счету Мартина Ландстрёма.

Во втором тайме иркутяне уверенно пошли в отрыв. Но не сразу. Команды целых десять минут не могли поразить ворота, наконец на 55-й минуте "Байкал-Энергия" увеличивает счет. С передачи Павла Дубовика мяч забивает Николай Иванов, который в прошлом сезоне играл за дубль. Затем Иван Нечаев (58-я минута) увеличивает счет до 6:3.

Следующий мяч - на 73-й минуте, Рауан Исалиев стремительно проехал к воротам, вышел один на один и был точен.

За десять минут до конца "Байкал-Энергия" зарабатывает 12-метровый. К точке подходит Игорь Вассерман и увеличивает счет - на 81-й минуте 8:3.

А затем уже очередь "Уральского трубника" бить пенальти, и Артем Вшивков не промахивается - счет 8:4 на 87-й минуте.

Завтра, 14 сентября, на турнире день отдыха.