Чемпионат России по эстафетному бегу в Адлере: все медали сборной Иркутской области

Мужская и женская команды Иркутской области заняли первые места на чемпионате России по эстафетному бегу, который проходил с 8 по 11 сентября в Адлере. Лучшее время легкоатлеты Приангарья показали в эстафете 800х400х200х100 м.

Победителями в эстафете 800х400х200х100 м стали Руслан Нигамятянов, Дмитрий Буряк, Артем Копырялов и Игорь Ясенский, показавшие лучший результат - 3:09.58. Также в этой эстафете победила женская команда Иркутской области в составе Ольги Нициной, Марины Коноваловой, Ксении Елизовой и Екатерины Корнюшовой (3:34.05).

В эстафете 400х300х200х100 м среди мужчин команда Иркутской области (Дмитрий Буряк, Артем Копырялов, Игорь Ясенский и Евгений Хмелев) заняла третье место с результатом 1:53.18. Первыми стали спортсмены Курской области, второе место - у Санкт-Петербурга.

Среди женщин в эстафете 400х300х200х100 м Марина Коновалова, Дарья Скоробогатова, Екатерина Корнюшова и Ксения Елизова стали вторыми с результатом 2:09.73. Первое место заняли представительницы Санкт-Петербурга, третье место - у Карелии.