Монгольские спортсмены стали лучшими на соревнованиях по настольному тенису на Играх "Дети Азии"

12 июля в Нерюнгри на стадионе «Горняк» состоялась торжественная церемония закрытия игр и награждения победителей и призеров соревнований по настольному теннису.

Самых сильных спортсменов поздравляли первый заместитель главы района Дмитрий Дьячковский, депутат Ил Тумэн Михаил Деревяшкин и посол Игр «Дети Азии» Анастасия Воронова.

В этот день на стадионе «Горняк» звучали гимны стран-победителей, чьи посланцы завоевали «золото» - Монголии и Кореи. Самыми результативными соревнования по теннису были для Монголии, спортсмены этой страны в честной борьбе «взяли» 10 медалей, из них 5 золотых. Корейские теннисисты завоевали 4 медали, из них 3 – золотые.

Россияне в общей сложности завоевали 10 медалей: 6 – команда Дальневосточного федерального округа. 2- команда Уральского федерального округа, якутские теннисистки Анастасия Егорова и Гульнара Щепеткина принесли в копилку сборной республики две бронзовые медали за третье место в парном разряде среди девушек.

Что касается личных достижений, по три медали заработали МЕРГЕН Дэлгерма (Монголия), ГЕНДЕГМА Индра (Монголия), СОНГ Мин Джэй (Корея).

Все спортсмены получили заслуженные медали, памятные сувениры и игрушечных мамонтят. Кроме спортивного «золота» была и другая, без преувеличения, дорогая награда: специальный приз якутский бриллиант получил корейский теннисист СОНГ Мин Джэй.

Главный судья соревнований В.К.Пономарев высоко оценил уровень подготовки спортсменов.

- Корея на Играх «Дети Азии» традиционно показывает высокие результаты по теннису, - сказал Валентин Константинович. – В этом году нас приятно удивили своим уровнем подготовки спортсмены Монголии. Надеюсь, что на будущих Играх, которые уже назначены на 2016 год, мы познакомимся с новыми именами чемпионов.