Алтайские пловцы Роман Домачук и Павел Куташев – победители спортивных игр «Дети Азии».

На двоих они завоевали три из девяти золотых медалей команды Сибирского федерального округа по плаванию.

Оба спортсмена 1996 года рождения. Роман Домачук первенствовал на дистанции 100 метров вольным стилем (52, 42 сек.), а Павел Куташев – баттерфляем (56, 85 сек.). Кроме того, воспитанники краевой СДЮШОР «Обь» выиграли золото в комбинированной эстафете 4х100 метров, опередив команду Москвы.

На счету алтайских пловцов также серебряные медали в эстафетах 4х100 и 4х200 вольным стилем. А Роман Домачук завоевал серебро ещё и на дистанции 50 метров вольным стилем (24, 06 сек.).

Всего в соревнованиях по плаванию выступали спортсмены 16 команд, из них 8 команд – зарубежные. Первыми в командном зачёте были москвичи, сибиряки заняли почётное второе место, сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту.