Боксёры Иркутской области выиграли семь медалей на первенстве СФО среди юниоров

Спортсмены Иркутской области выиграли две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 лет, которое с 1 по 7 мая проводилось в спорткомплексе «Арена» в Кемерове. В турнире приняли участие 83 боксёра из девяти сибирских регионов.

В весовой категории 80 кг золотую медаль завоевал Василий Каверин. В весе свыше 92 кг победу одержал Орудж Мамедов. Оба спортсмена по итогам турнира получили право участвовать в первенстве России по боксу.

В весовой категории 54 кг второе место занял Роман Осипов. Бронзовыми призёрами первенства Сибири стали Андрей Соловьёв (весовая категория 51 кг), Михаил Штабель (67 кг), Семён Маркович (71 кг) и Шохрух Туракулов (80 кг).