Забайкалец стал победителем первенства Российского студенческого спортивного союза по боксу

11 марта в Тюмени завершилось первенство Российского студенческого спортивного союза по боксу среди юношей старшего возраста, победителем которого стал Сергей Мартынов из Шерловой Горы, сообщает «Забмедиа.Ру» со ссылкой на директора Забайкальской краевой школы бокса Олега Моисеева.

- Мартынов выиграл соревнования в весовой категории до 46 килограммов и получил право принять участие в первенстве России, которое в апреле состоится в Казани. Наставником Сергея является Владимир Махалов, - рассказал Моисеев.

Также бронзовым призером турнира стал шерловогорец Николай Перепелицын, выступавший в весе до 60 килограммов (тренер Владимир Махалов). Еще одну награду завоевал Ринат Синючков (тренер Анатолий Василенко) из Антипихи, боксировавший в категории до 54 килограммов.

Отметим, что Сергей Мартынов стал четвертым представителем Забайкалья, который примет участие в финале первенства России среди старших юношей. Ранее этого права удостоились Роман Евдокимов, Иван Бянкин и Максим Филатов, победившие в зональных соревнованиях в Чите.