В первенстве СФО по боксу среди юношей забайкальцы "взяли три золота"

12 января на арене читинского комплекса «Мегаполис-Спорт» завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди старших юношей, по итогам которого представители Забайкальского края завоевали три золотых награды, сообщает «Забмедиа.Ру» со ссылкой на главного тренера Регионального центра спортивной подготовки Николая Никифорова.

- В финалы турнира вышли четыре забайкальских боксера. Трое из них праздновали победы в своих весовых категориях, - рассказал Никифоров.

Победителями соревнований стали читинцы: Роман Евдокимов (60 кг), Иван Бянкин (69 кг) и Максим Филатов (80 кг). «Серебро» на счету Владимира Каркалева (63 кг).

Также у представителей края три бронзовые медали, которые завоевали Николай Перепелицын (60 кг), Иван Знаменский (75 кг) и Алексей Боровик (87 кг).

В первенстве Сибири по боксу среди юношей 1996-1997 годов рождения приняли участие 165 участников из 12 регионов. Соревнования проводились в 13 весовых категориях. Кроме сборной Забайкалья, три награды высшего достоинства выиграли боксеры из Красноярского края. По два «золота» - у команд из Иркутской и Кемеровской областей. По одному разу на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Алтая, Хакасии и Новосибирской области.