Хоккей с мячом: «Кузбасс» переиграл чемпиона России со счетом 6:5

В своей предпоследней домашней встрече чемпионата России по хоккею с мячом кемеровский «Кузбасс» на глазах 14 тысяч болельщиков переиграл столичное «Динамо» - 6:5 (5:2).

После нежданной осечки в игре с архангельским «Водником» в предыдущем туре кемеровчане порадовали своих поклонников, одержав волевую победу над пятикратным и действующим чемпионом России. Героем встречи стал Вадим Стасенко, выступавший в свое время за московский клуб и сделавший хет-трик за десять минут в первом тайме. На 4-й минуте Стасенко забил свой 300-й гол в высшей лиге. Еще один его точный удар в конце матча при счете 6:5 питерский судья Минаев не зафиксировал: мяч отскочил в поле от заднйе стойки ворот.

Дубль в активе Дениса Криушенкова, автора победного гола. Порадова яркой игрой и Николай Кадакин. Впервые в сезоне четыре голевые передачи сделал Дмитрий Стариков, дважды ювелирно накатив мяч под удар с угловой отметки.

Это знаковая победа наверняка поможет команде обрести уверенность и порадовать болельщиков в последующих матчах. Во вторник, 15 февраля, «Кузбасс» встречается в гостях с новосибирским «Сибсельмашем», который с нового года тренирует бывший спортивный директор кемеровского клуба, наставник национальной команды Сергей Фирсов.