ПСК "Сахалин" провёл товарищеский матч с командой из Японии

11 января ПСК "Сахалин" провёл товарищеский матч в Южно-Сахалинске с японской командой «Тохоку Фри Блейдз» и одержал победу со счётом 4:0.

12 января островным хоккеистам предстоит заключительная игра серии с «Блейдз».

Первый гол в ворота японской команды отправил Игорь Ушаков в середине первого периода. Ему ассистировали Алексеев и Костичкин. На перерыв дружины отправились со счетом 1:0, несмотря на все усилия «Тохоку Фри Блейдз» отыграться.

Во втором периоде соперники играли жестко и не всегда «чисто». Штрафы следовали один за другим. В итоге второй гол оформил Игорь Ушаков. Третья шайба залетела в ворота японцев за пять минут до окончания встречи. Вратаря обыграл Степанов, сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».

Гости предприняли немало попыток распечатать ворота сахалинского голкипера, но тщетно. После тайм-аута тренер «Блейдс» снял вратаря. Сахалинцы в этот момент играли в меньшинстве - вчетвером. Против них выступили шестеро японцев, но даже с таким численным преимуществом, гости умудрились пропустить очередной гол - 4:0. Сокрушительная победа «Сахалина».