КХЛ: новокузнецкий "Металлург" крупно уступил "Нефтехимику" в Нижнекамске

12 января в матче чемпионата КХЛ "Нефтехимик" из Нижнекамска на своём льду принимал новокузнецкий "Металлург" и выиграл со счётом 6:0.

1 период

В пером периоде счёт так и не был открыт, нижнекамцы имели небольшое игровое преимщество, о чём говорила и статистика. Соотношение бросков в первом периоде - 25:19, в створ ворот - 12:8. Но вратари команд Александр Судницын и Рафаэль Хакимов в первом периоде сыграли отлично, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

2 период

На исходе половины игры нижнекамцам удалось воплотить небольшой игровой перевес в преимущество в счёте, на 31-й минуте с передач Станислава Альшевского и Павла Куликова счёт открыл Ярослав Альшевский -1:0 спустя 10.07 с начала второго периода. А на 38-й минуте точный бросок удался игроку "Нефтехимика" Игорю Полыгалову с передач Максима Березина и Егора Миловзорова - 2:0 спустя 17.42 с начала второго периода. С таким счётом команды ушли на второй перерыв. Соотношение бросков во втором периоде - 21:15, в створ ворот - 15:8.

3 период

Все надежды на стартовый натиск новокузнечан в третьем периоде были разрушены, уже в дебюте гости заработали двухминутное удаление, на скамейку штрафников отправился Антон Капотов. Несмотря на то, что "Нефтехимик" не смог реализовать численное преимущество, игра пошла по сценарию, удобному для нижнекамцев.

На 52-й минуте новокузнечане были ещё раз наказаны двухминутным удалением за нарушение численного состава. Реализовать большинство "Нефтехимику" не удалось, но гости стали спешить, и уже после появления на льду пятого полевого игрока, в ворота "Металлурга" влетела третья шайба, отличился Егор Миловзоров с передач Максима Березина и Игоря Полыгалова - 3:0 спустя 14.48 с начала третьего периода.

Под занавес матча "Нефтехимик" довёл счёт до разгромного, за 2.47 до конца третьего периода отличился Евгений Григоренко с передач Мэтта Андерсона и Дэна Секстона - 4:0. За 11 секунд до конца основного времени матча отличился уж сам Дэн Секстон с передачи Мэтта Андерсона - 5:0. За секунду до окончания встречи Евгений Григоренко с передачи Дэна Секстона установил окончаельный счёт в матче - 6:0. Соотношение бросков в третьем периоде - 32:29, в створ ворот - 23:11.

Итог матча - 6:0, победа "Нефтехимика".