"Байкал-Энергия" разгромила в Абакане "Саяны"

Сегодня днем в столице Хакасии состоялся очередной матч Чемпионата России среди команд Суперлиги по хоккею с мячом, в котором хозяева площадки, дебютанты Суперлиги, команда "Саяны", встречалась с иркутской "Байкал-Энергией".

Отметим, что иркутяне прибыли в Абакан после труднейшего матча с лидером чемпионата красногорским "Зорким". Некоторые наблюдатели считали, что "Байкал-Энергии" будет трудно восстановиться к следующей игре, однако, сегодня ирутская команда имела подавляющее преимущество над хозяевами поля. Счет в матче открыл Павел Дубовик после подачи Евгения Шадрина с углового удара. Почти через шесть минут "Саянам" удалось восстановить равновесие - мяч забил Алексей Садовский. Но, начиная с 18-й и до 63-й минуты встречи, забивали только иркутяне. Сначала тот же самый Павел Дубовик реализовал 12-метровый штрафной удар, затем с игры отличились Александр Егорычев, дважды Дмитрий Чехутин и Александр Насонов.

На 63-й минуте встречи Алексей Садовский вновь огорчил вратаря иркутян Дениса Рысева, но последнее слово осталось за Дмитрием Чехутиным, который в конце встречи, на 87-й и 89-й минуте матча окончательно оформил победу "Байкал-Энергии" над "Саянами" со счетом 8:2.

Следующую игру иркутяне проведут в Кемерово, где 16 января сыграют с "Кузбассом".