"Луч-Энергия-М" из Владивостока крупно уступил "Белогорску"

11 сентября "Луч-Энергия-М" из Владивостока в гостях крупно уступил команде "Белогорск" со счётом 0:7.

Вылетев с Кубка России белогорцы наконец-то теперь смогли сконцентрироваться на более приземленных целях. Позабыв о возможном «Спартаке», любительские рекордсмены кубка встретились с, кто бы мог подумать в начале сезона, соседом по турнирной таблице «Лучом-Энергией-М». Владивостокцы совсем недавно только вернулись из поездки в китайский Харбин, где сыграли товарищеский матч с местным клубом. Похоже, это их выбило из колеи.

Если в первом круге «тигры» не просто навязали борьбу тогдашнему фавориту сезона, а еще и выиграли, забив четыре мяча, то в Амурской области все было зеркально и даже чуть ближе к стене. 0:7 — такого поражения в истории приморской «молодежки» еще не было.

Начало рекордному разгрому положил уже на 8-й минуте Александр Чернявский. На 14-й минуте Максим Филиппов удвоил счет. Возможной причиной такого разгрома стало то, что на 36-й минуте владивостокцы остались вдесятером: Антон Надточий был удален с поля за лишение возможности забить гол. Сразу же последовало наказание со штрафного от Артема Михеева — 3:0.

Следующие два гола были забиты и вовсе с разницей в меньше, чем минуту. Причем оба положил Вячеслав Нурмагомбетов! Михеев тоже решил повторить за Вячеславом и через несколько минут записал на свой счет дубль — 6:0. Взяв небольшую паузу и Максим Филиппов продолжил куражиться, забив седьмой мяч в ворота гостей — 7:0.

Благодаря этой победе подопечные Александра Труфанова опередили шедшего четвертым «Луч-Энергию-М»