Спецназовцы Бурятии стали призерами чемпионата Восточного округа по военно-прикладному спорту

Чемпионат Восточного округа Росгвардии по военно-прикладному спорту, посвященному Дню физкультурника проходил в Хабаровске. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов, представляющих 19 команд, из территориальных управлений и воинских частей.

Военнослужащие и сотрудники ведомства состязались в беге на 400 м и 3 км, метании гранат на точность, плавание с автоматом на 100-метровой дистанции.

По итогам состязаний в общекомандном зачете среди территориальных органов Росгвардии третье место заняла команда Управления Росгвардии по Республике Бурятия. В личном первенстве сотрудник бурятского СОБР Максим С. в беге на дистанции 400 метров стал третьим, еще одно призовое место в метании гранат занял сотрудник ОМОН Дмитрий Л.

Победители и призеры соревнований награждены почетными грамотами, медалями и кубками. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда, которая представит уже в сентябре Восточный округ на всероссийском турнире.