Турнир по стритболу, посвященный Дню физкультурника прошел в Тайшете

В Тайшете 9 августа на спортивной площадке, расположенной во дворе дома № 27 по ул. Транспортной прошёл турнир по стритболу, посвященный Дню физкультурника. Спортивное мероприятие было организовано отделом по культуре, спорту и молодёжной политике администрации города при участии тайшетской ДЮСШ.

Цель соревнований - популяризация и развитие уличного баскетбола, как самого доступного вида спорта среди населения.

В этот раз в турнире приняло участие 14 команд юношей и девушек. Несмотря на не самые лучшие погодные условия, турнир получился зрелищным и захватывающим. Боролись упорно, в поединках ребята продемонстрировали высокий уровень спортивного мастерства.

Итоги подводились отдельно среди юношей и девушек по двум возрастным группам. В младшей возрастной группе среди девушек первое место заняла команда школы №85 «Звёздочка» в составе: Дарья Кочергина, Анастасия Рычкова, Анна Ефремова, Софья Антонова; в старшей возрастной группе среди девушек лучшими стали также стритболистки школы № 85 - команда «Дрим-Тим» в составе: Лилия Кадырова, Дарья Галкина, Юлия Орлова.

Среди юношей в младшей возрастной группе третье место заняла сборная команда «Перчатки», второе место у команды школы №85 «Команда эволюции», победу одержали также представители 85-ой школы - команда «Рок-старт» в составе: Денис Дыдыкин, Евгений Бурков, Антон Яшкин. В старшей возрастной группе третье место у сборной «Донбасс», второе - у сборной «Парни из Сибири», победу одержала команда «M&M» в составе: Евгений Чиканов, Данил Агапитов, Даниил Буренков, Алексей Владимиров.

Победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами. Кроме того, был отмечен самый юный участник турнира - Богдан Климов.

Администрация Тайшета благодарит за помощь в проведении турнира заместителя директора по учебной работе ДЮСШ г. Тайшета Сергея Смычкова, за помощь в судействе - учителя по физической культуре школы № 85 Евгения Чиканова.

13 августа 2016 года в Иркутске пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», в которых будут принимать участие три тайшетских команды: две команды юношей и команда девушек.