Определены победители областного блиц-турнира по шахматам

10 августа в Иркутске состоялся финал областного блиц-турнира по шахматам, посвященного Дню физкультурника. Участие в турнире принимали 35 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Киренска и посёлка Усть-Ордынский.

Первое место у мужчин занял мастер спорта спорта международного класса Дмитрий Оболенских из Иркутска, набравший 11,5 очков. На втором месте оказался иркутянин, мастер ФИДЕ Александр Хантуев, имеющий в активе 10,5 очков. Третьим стал шелеховчанин, кандидат в мастера спорта Дмитрий Бычков с результатом 8,5 очков.

Были определены лучшие шахматисты среди женщин, юношей и ветеранов. Среди женщин первой стала певоразрядница Ирина Барбаева из посёлка Усть-Ордынский, набрав 7 очков. Кандидат в мастера спорта из Ангарска Владимир Наумов с результатом 8 очков стал первым в соревнованиях среди юношей. Среди ветеранов первеноствовал кандидат в мастера спорта Сергей Киселёв, в его активе 8 очков.

По словам главного судьи турнира Владимира Депчинского на август запланировано проведение ещё одного турнира, с 18 по 24 августа в Ангарске состоится первенство Иркутской области среди юношей и девушек 1994 года рождения и младше, посвященное памяти В.Д. Шувалова.