Кубок Еврейской области по футболу завоевал «Центр спортивной подготовки»

В традиционном турнире участвовали восемь команд, поделенных на две группы. В итоге в четверке участников, которые состязались в Биробиджане, сильнейшим стал «Центр спортивной подготовки» («ЦСП»), а в Ленинском праздновал победу местный «Амур». 10 августа между ними в Биробиджане состоялся финальный матч.

Футболисты «ЦСП» вышли на поле в синей форме, их оппоненты из «Амура» — в белой форме. Обмен рукопожатиями, свисток арбитра, игра началась! Не прошло и нескольких минут, как точно пробитый низом мяч влетел в ворота «Амура».

Воодушевленные успехом, «синие» бросились в очередную атаку, но их действиям не хватало тактической изобретательности. Постепенно «белые» пришли в себя и стали контратаковать, но до голевых моментов дело не доходило.

На перерыв соперники ушли со счетом 1:0, а в начале второго тайма случилось «дежавю» — вновь возникла неразбериха у ворот «Амура», чем четко воспользовались биробиджанские футболисты и забили второй гол.

Игра практически переместилась на половину поля «Амура» — прессинг со стороны хозяев площадки возрастал ежеминутно. В очередном опасном эпизоде грубо ошибся вратарь «Амура» — завладев мячом, к заветной цели устремился «синий» под номером 13. Оглянувшись и увидев, что никто его не догоняет, биробиджанский футболист исполнил унижающий соперника прием: демонстративно повернувшись задом к воротам «Амура», отправил пяткой мяч в пустые ворота.

Фактически, исход матча был предрешен. Натиск хозяев площадки не ослабевал, что вылилось в четвертый гол – мяч эффектно влетел в дальний верхний угол ворот гостей. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу «Центра спортивной подготовки».

Церемонию награждения провели заместитель начальника областного комитета по физкультуре и спорту Константин Чайкин и президент областной федерации футбола Владимир Мариненко. Сначала наградили серебряного призера, а затем вручили Кубок ЕАО по футболу и золотые медали усталым, но довольным победителям.