Семь акробатов из Иркутской области стали победителями открытого Чемпионата и Первенства Бурятии

12 медалей разного достоинства завоевали иркутские акробаты – воспитанники Дворца спорта «Юность» - на открытом Чемпионате и Первенстве республики Бурятия по прыжкам на акробатической дорожке. Из них: 6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Иркутской области, чемпионами стали иркутяне Вероника Котовщикова, выступавшая по программе кандидата в мастера спорта; Антон Цыцерев – по программе 1 старшего разряда; Ярослав Баженов – по программе 1 младшего разряда; Анастасия Кравцова – по программе 1 младшего разряда; Сергей Халматов – по программе 2 спортивного разряда и Елизавета Москвитина – по программе 3 спортивного разряда.

Прекрасный результат на Чемпионате показали и представители ангарской школы спортивной акробатики. «Золото», выступая по программе мастеров спорта, завоевал Евгений Лучинский. Никита Иванов стал серебряным призером Чемпионата.

Открытый Чемпионат и Первенство республики Бурятия по прыжкам на акробатической дорожке проводился впервые. Соревнования проходили в Улан-Удэ 9-11 апреля. Участие в них приняли более 60 акробатов из 7 городов Сибири.

Следующими стартами для иркутских акробатов станет Первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Оно пройдет в начале мая в городе Раменское Московской области.