«Байкал-Энергия» проиграла первый полуфинал

В первом полуфинальном матче Чемпионата России по хоккею с мячом, который состоялся в Хабаровске местный «СКА-Нефтяник» уверенно обыграл «Байкал-Энергию» из Иркутска. Итог встречи 8:4 в пользу хабаровчан.

Хозяева начали эту встречу в ранге фаворитов. «СКА-Нефтяник» на протяжении всего чемпионата занимал первую строчку в турнирной таблице и нацелен только на золотые медали. Хабаровчане с первых минут завладели игровым преимуществом и первыми забили гол. Иркутяне вскоре восстановили равновесие в счёте, но это был лишь случайный эпизод матча. Первый тайм закончился со счётом 5:3 в пользу хозяев, Во втором на три мяча хабаровских форвардов иркутяне ответили только одним.

Следующий матч «Байкал-Энергия» проведёт 13 марта вновь в Хабаровске. Напомним: серия проходит до трёх побед.