Иркутские бильярдисты выиграли все матчи в первый день чемпионата России

Четверо иркутских бильярдиста Евгений Голованов, Владимир Шафиров, Андрей Абузьяров и Михаил Корчинов одержали победы в первый день чемпионата России по бильярдному спорту по комбинированной пирамиде, который продлится до 14 февраля.

Сегодня, 11 февраля, наших спортсменов ждет игра с сильнейшими бильярдистами России. В частности, соперниками иркутян станут Иосиф Абрамов из Краснодара, Леонид Швыряев из Москвы и кемеровчане Виктор Локтев, Сергей Тузов, Андрей Фрейзе.

В первый день среди женщин москвичка Кристина Погосян уверенно обыграла титулованную спортсменку из Челябинска Кристину Плотникову со счетом 3:1. Плотникова является неоднократным призером чемпионатов России, а в 2015 году вошла в тройку такого престижного турнира, как Кубок мира «Longoni-Russa». Уверенно по сетке продвигается спортсменка из Нижневартовска Инна Мусиенко, которая уже одержала победу над Полиной Ярошевич из Воронежа и Марией Голяк из Новосибирска.

Матчем дня можно смело признать встречу между спортсменкой из Якутии Марией Бельчусовой и москвичкой Элиной Нагулой. По ходу встречи Бельчусова вела с преимуществом в две партии. В третьей Нагула (серебряный призер чемпионата России 2015 года по комбинированной пирамиде) одерживает победу. В четвертой якутская спортсменка ведет со счетом 7:3. Но Элина Нагула переломила ход игры и одержала победу со счетом 3:2.

Напомним, что чемпионат России по бильярдному спорту проходит в Иркутске с 9 по 14 февраля. В турнире принимают участие 105 спортсменов из 24 регионов России. Игры начинаются ежедневно с 11.00 часов: у мужчин - в бильярдном клубе «Меткий», у женщин до 11 февраля - в БК «Ангара» (ул. Сухэ-Батора, 7). Финал чемпионата начнется в 11.00 14 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».