Хоккей: «Ермак» катком прошелся по Челябинску

В очередном матче чемпионата высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» разгромил на выезде челябинский «Челмет» со счетом 5:0.

Достойное сопротивление ангарчанам хозяева смогли оказать лишь в первом периоде. Но на первый перерыв «Ермак» ушел, уже ведя в счете, — точный бросок на 20-й минуте удался Артему Подшендялову.

Ключевой в этой встрече стала вторая двадцатиминутка, а точнее — 29-я минута матча. В течение 18 секунд «Ермак» забросил в ворота хозяев две шайбы кряду (отличились Николай Золотухин и Евгений Чемерилов), а под занавес второго периода, после броска Виталия Конькова, шайба в четвертый раз побывала в воротах «Челмета».

Не помогла челябинцам и замена вратаря. В третьем периоде «Ермак» по-прежнему полностью контролировал ситуацию на площадке и закономерно организовал пятую шайбу, которая получилась, наверное, самой эффектной в матче. Евгений Чемерилов принял передачу на ход, обыграл двух защитников соперника, затем вратаря и отправил шайбу уже в пустые ворота.

5:0 — убедительная победа «Ермака». Очередной матч на «ноль» отыграл голкипер ангарской команды Алексей Иванов.

«Ермак» возвращается домой и после недельного отдыха продолжит чемпионат домашним матчем против «Зауралья» из Кургана. Эта игра состоится 19 декабря.