Аэробика: Иркутянки стали призёрами Первенства мира в Болгарии

Три медали – две серебряные и одну бронзовую – завоевали воспитанники ДЮСШ «Спарта», ученики тренера Ольги Демиденко, на V Первенстве мира по спортивной аэробике. Соревнования проводились в столице Болгарии Софии 29–31 мая. Там же 1–3 июня прошёл XII Чемпионат мира по этому виду спорта. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 42 стран.

Наши спортсмены – мастер спорта Дегтярёва Анастасия и мастер спорта Сапсуева Кристина, а также Кондрашова Любовь и Игнатьева Елизавета, выступая в составе национальной сборной, показали лучший в команде результат, завоевав медали в трёх программах.

В копилку российской команды Дегтярева Анастасия и Сапсуева Кристина, выступавшие в возрастной группе 15–17 лет, принесли «серебро», завоёванное в групповом упражнении и «бронзу» в тройках. А в возрастной группе 12–14 лет Кондрашова Любовь и Игнатьева Елизавета, выступавшие в трио со спортсменом из Барнаула, завоевали для команды ещё одну серебряную медаль.

— По итогам соревнований наша сюжетная хореография была признана членами жюри одной из лучших в мире. И это тоже большое достижение наших спортсменов, — отметила тренер.

В ближайших планах спортсменок, рассказала Ольга Демиденко, отдых. Спортсменам предстоит набраться сил перед Кубком России, который пройдёт осенью 2012 года, и подготовиться к Чемпионату Европы, который состоится в 2013 году.