Еще один успех Артёма Черноусова: золото всероссийских соревнований по стрельбе

Воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко Артём Черноусов завоевал ещё одну золотую медаль на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, которые завершились 8 мая в Казани.

Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов победил в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. В этом упражнении соревновались 62 спортсмена из 26 регионов страны. В квалификации результат Артёма составил 578 очков, в финале – 240. Второе место занял Алексей Кузнецов из Санкт-Петербурга, третье место – Антон Аристархов из Московской области.

Напомним, в целом на соревнованиях в Казани Артём Черноусов стал обладателем трёх золотых медалей. Иркутский стрелок стал чемпионом России в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров среди мужчин. В паре с иркутянкой Надеждой Колодой он победил в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар на всероссийских соревнованиях.

В настоящее время Артём Черноусов и Надежда Колода находятся на тренировочных сборах в Москве и готовятся к участию в чемпионате Европы, который с 21 мая по 6 июня будет проходить в Хорватии. Артём будет выступать в стрельбе из пневматического пистолета, а Надежда в стрельбе из малокалиберного пистолета. В Хорватии будут разыгрываться последние лицензии на Олимпийские игры в Токио.