Чемпионат Иркутской области по рукопашному бою: итоги

Спортсмены Иркутска заняли первое общекомандное место на чемпионате области по рукопашному бою. Соревнования прошли в Братске с 8 по 9 апреля и собрали 60 участников из Усть-Илимска, Иркутска, Братска, Железногорска-Илимского и поселка Кузнецовка Братского района.

Иркутские бойцы завоевали 23 награды, из которых 14 золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали. Среди юниоров 18-20 лет золотую медаль в копилку своей команды в весе 55 кг принес Владислав Трухин. Дмитрий Середкин стал первым в категории 65 кг. Василий Клюев победил в весовой категории 70 кг, Александр Широков - в 75 кг.

У девушек первые места заняли Анастасия Горина (50 кг) и Нурана Асадова (65 кг). У мужчин старше 20 лет в категории 60 кг сильнее всех оказался Никита Прилипухов. В весе 65 кг победил Павел Ким. Денис Максимов занял первое место в весовой категории 70 кг. Дмитрий Ершов взял «золото» в категории 80 кг, Игорь Лопатин - в 85 кг, Семен Клейменов - в 90 кг. Елена Молоцило победила в категории 60 кг среди женщин, Елена Педан заняла первое место в весе 65 кг.

Второе общекомандное место заняли спортсмены Братска, третье место - у команды Усть-Илимска.