В Приангарье закончилось первенство России по боксу среди юношей

10 апреля в иркутскоум Дворце спорта "Труд" завершилось первенство России по боксу среди юношей.

В соревнованиях принимали участие 300 спортсменов со всей России, в том числе из Севастополя и Крыма. В церемонии награждения чемпионов и призёров приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко и министр физической культуры спорта и молодёжной политики региона Илья Резник.

Отметим успех тайшетского боксёра Даниила Волохо, который выиграл серебро в весе 80 килограммов, а также бронзу Артёма Подковина, также представляющего Тайшет, в категории 50 килограммов.

В своих весовых категориях золотые медали выиграли - Кагир Минатуллаев из Ханты-Мансийского автономного округа - до 46 килограммов, Магомед Шамсаев из Республики Чечня - до 48 килограммов, Никита Головкин из Саратовской области - до 50 килограммов, Илья Попов из Тамбовской области - до 52 килограммов, Анзор Гапуев из Республики Дагестан - до 54 килограммов.

Первую ступеньку пьедестала также заняли Александр Хохлов из Красноярского края в весе 57 килограммов, Павел Чазов из Челябинской области в весе 60 килограммов, Олег Жарков из Краснодарского края в категории 63 килограмма, Иван Ступин из Хабаровского края в весовой категории 66 кг, Эдгар Цамбов из Карачаево-Черкесской республики в категории 70 кг.

Победителями первенства стали также новосибирский боксер Данила Тетерев в весе 75 килограммов, Игорь Федоров из Приморского края в категории 80 килограммов и Тимур Слащинин из Самарской области в весовой категории свыше 80 кг.

Как отметил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, такой турнир прошёл в Иркутске впервые и он должен дать новый импульс для развития бокса в регионе.

Победители первенства в июне отправятся в Венгрию для участия в чемпионате Европы.