Первенство Хакасии по хоккею с мячом выиграла "Сибирская губерния"

8 марта состоялся финальный матч Первенства Республики Хакасия по хоккею с мячом. На ледовом поле спорткомплекса "Сибирская губерния" в селе Подсинее встретились команды "Полярник" (город Абакан) и "Сибирская губерния" (село Подсинее).

Хоккеисты "Сибирской губернии" начали матч удачнее, и ко второй половине первого отрезка финальной встречи вели со счётом 4:0. Однако игроки "Полярника" смогли сравнять счет - 4:4. Несмотря на голевые моменты у обоих ворот, этот счет сохранялся практически до окончания второго тайма.

Лишь на последних минутах хоккеисты "Сибирской губернии" вышли вперед, реализовав штрафной у ворот абаканцев. Тут же в ответной атаке "Полярник" заработал право пробить 12-ти метровый штрафной в ворота "Сибирской губернии" - буквально на последних секундах основного времени игры. Матч закончился со счётом 5:5.

В итоге дошло до серии пенальти. И здесь точнее были хозяева площадки хоккеисты из села Подсинее. Окончательный результат встречи 9:8 - и "Сибирская губерния" становится победителем Первенства Республики Хакасия сезона 2014-2015.