КХЛ: "Адмирал" обыграл "Югру" в Ханты-Мансийске

10 января в матче чемпионата КХЛ "Югра" в Ханты-Мансийске встречалась с "Адмиралом" из Владивостока и уступила со счётом 3:6.

Цжне на второй минуте матча гости открыли счёт, Владислав Ушенин с передачи Вячеслава Ушенина поразил ворота голкипера "Югры" Барри Браста - 0:1 спустя 1.18 с начала матча. На шестой минуте хозяева льда отыгрались, отличился Никита Гусев с передачи Михаила Мамкина - 1:1, с начала игр прошло 5.16. В концовке первого периода "Адмирал" использовал численное преимущество, за 1.09 до первого перерыва шайбу забросил Вячеслав Ушенин с передач Александра Горшкова и Артёма Земченка - 1:2. Соотношение бросков в первом периоде - 17:18, в створ ворот - 10:10.

Во втором периоде зрители увидели целую россыпь заброшенных шайб, уже спустя 48 секунд после возобновления встречи Бен Максвелл с передач Артёма Булянского и Валерия Ситникова восстановил равновесие на табло - 2:2 . На 26-й минуте тот же Максвелл подставил клюшку под бросок партнёра и "Югра" вышла вперёд, ассистировали в этом голевом эпизоде партнёру Филип Ларсен и Илари Меларт - 3:2 спустя 5.06 с начала второго периода.

Но "Адмирал" уже во втором периоде вернул себе инициативу, до второго перерыва в воротах "Югры" побывало три шайбы, Спустя 9.57 с начала второго периода отличился Александр Горшков с передач Дениса Осипова и Ивана Глазкова - 3:3. Атаки "Адмирала" продолжались и Константин Макаров с передачи Энвера Лисина вывел владивостокцев вперёд - 3:4 спустя 13.12 с нчала второго периода. После этой пропущенной шайбы тренерский штаб "Югры" заменил вратаря в воротах появился Степан Горячевских. но и он не удержал ворота на замке, за 11 секунд до второго перерыва Никлас Бергфорс с передачи Андрея Сигарева и Дениса Кузьмина забросил пятую шайбу в ворота хозяев - 3:5. Соотношение броков во втором периоде - 21:20, в створ ворот - 12:13.

В третьем периоде зрители увидели всго одну заброшенную шайбу и влетела она в ворота "Югры", Том ванделль спустя 4.03 с начала третьего отрезка встречи поразил ворота хозяев, создав комфортную для гостей разницу в счёте. В третьем периоде заброшенных шайб больше не было, владивостокцы довели матч до победы и взяли три очка. Соотношение бросков в третьем периоде - 23:8, в створ ворот - 8:2.

Итог матча - 3:6, победа "Адмирала" из Владивостока.