Хоккей с мячом, Высшая лига. "Байкал-Энергия"-2 одержала первую победу в сезоне - над "СКА-Нефтяником"-2. Видео

Иркутская молодежная команда "Байкал-Энергия-2 одержала первую победу в сезоне. 10 и 11 декабря иркутяне проводят первые домашние матчи - с дублем хабаровского "СКА-Нефтяника".

Видео - прямой эфир в нашей официальной группе Вконтакте

Первый матч был сыгран сегодня, 10 декабря, на стадионе "Рекорд". Со счетом 3:1 победу одержали хозяева.

Счет открыли хозяева - Иван Соловьев с подачи Антона Шевцова, забил на 6-й минуте. На 20-й минуте иркутяне счет удвоили - Иван Нечаев забил с подачи Артема Ферояна.

Со счетом 2:0 первый тайм завершился. Отметим, что в составе "Байкал-Энергии"-2 играл целый ряд хоккеистов команды Суперлиги: Антон Шевцов, Иван Нечаев, Артем Фероян, Максим Негрун.

Во втором тайме хабаровчане активизировались, стали чаще атаковать, а вот иркутяне немного сбавили темп. Гости сократили отрыв на 59-й минуте. И почти сразу же получили возможность сравнять - на 61-й минуте в ворота Максима Негруна был назначен 12-метровый, однако удар пришелся к перекладину.

А на 76-й минуте Захар Безносов увеличивает преимущество "Байкал-Энергии"-2 - счет 3:1, он и стал итоговым.

Вторая встреча пройдет завтра, 11 декабря, также на стадионе "Рекорд". Начало в 13.00 по иркутскому времени.