КХЛ: "Амур" в Хабаровске обыграл "Ладу" из Тольятти

10 декабря в матче чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" на своём льду встречался с тольяттинской "Ладой" и одержал победу со счётом 3:2.

Первый период прошёл в равной борьбе, единственная шайаба в периоде была заброшена в равных составах спустя 8.43 с начала встречи, Евгений орлов с передачи Михела Миклика - 1:0. Соотношение бросков в первом отрезке матча - 15:14, в створ ворот - 8:10. Хозяева льда трижды играли в меньшинстве против одного у тольяттинцев, но реализовать численное преимущество соперники не сумели, надёжно сыграли вратари команд Алексей Мурыгин и Илья Ежов.

Во втором периоде соперникам на двоих удалось забросить четыре шайбы, счёт спустя 23.36 с начала встречи сравнял игрок гостей Семён Валуйский с передачи Андрея Никитенко - 1:1. На 29-й минуте матча хабаровчане вновь вышли вперёд, после видеопросмотра взятия ворот арбитры засчитали гол Дмитрия Лугина с передач Михаила Фисенко и Марцела Гашчака - 2:1. На 35-й минуте "Амур" увеличил своё преимущество до двух шайб, Дмитрий Тарасов с передач Дениса Ежова и Михела Миклика забросил третью шайбу дальневосточников в матче - 3:1.

За 1.16 до сирены об окончании второго периода тольяттинцы сократили разрыв в счёте, за 2.35 до конца второго периода был удалён на две минуты игрок Амура" Михаил Великов и гости смогли забросить в ворота голкипера хабаровчан свою вторую шайбу в матче, отличился Виталий Шулаков с передач Антона Шенфельда и Мартина Затёвича - 3:2. С таким счётом команды завершили второй период, соотношение бросков во втором периоде - 11:26, в створ ворот - 5:19.

В третьем периоде поразить ворота друг друга соперникам не удалось и матч завершился с минимальным преимуществом хабаровчан. Соотношение бросков в третьем периоде - 14:24, в створ ворот - 8:17.

Итог матча: 3:2 - победа хабаровского "Амура".