Бурятский биатлонист стал третьим на всероссийских соревнованиях

Бурятский стреляющий лыжник Иван Суворов стал бронзовым призером в Новосибирске на всероссийских соревнованиях по биатлону на «Приз Олимпийского чемпиона Виктора Маматова».

Более 200 перспективных биатлониста собрались в столицу Сибири, чтобы на первом этапе разыграть путевки на первенство мира и Европы.

В группе юношей 1996-1997 годов рождения в спринте на шесть километров с двумя огневыми рубежами бурятский спортсмен завоевал бронзовую медаль, несмотря на то, что он допустил 5 промахов, но по ходу отыграл потерянное время на прохождении штрафных кругов. От победителя гонки Иван Суворов отстал на 36,1 секунду, второму призеру он проиграл 32 секунды.

Шанс отыграть отставание появился у Ивана в гонке преследования (персьют – прим.авт.) на 7,5 километров, но шесть промахов позволили ему занять только 10 место. Несмотря на это, Иван стал одним из кандидатов в состав сборной России.