ВХЛ: "Ермак" выиграл у "Спутника"

9 ноября в матче первенства ВХЛ ангарский "Ермак" принимал "Спутник" из Нижнего Тагила и выиграл со счётом 4:1.

В первом периоде счёт открыли ангарчане на 9-й минуте отличился Архипов с передачи Благого - 1:0. А на 19-й минуте Майданюк с передач Блинова и Рогова закрепил преимущество хозяев льда - 2:0. "Ермак" выглядел в первом периоде заметно активнее "Спутника"и совершено справедливо добился весомого преимущества в счёте по итогам периода. Соотношение бросков в первом периоде - 20:11, в створ ворот - 17:10.

в начале второго периода "Спутнику" быстро удалось отыграть одну шайбу, отличился Фёдоров с передач Жилякова и Ищенко - 2:1 на 22-й минуте встречи. Но на 29-й минуте Архипов с передачи Туника оформил дубль и вновь увеличил перевес ангарчан до двух шайб - 3:1. А ровно за две минуты до окончания второго периода в ворота гостей влетела четвёртая шайба, её автором стал Благой с передачи Яковлева - 4:1. Соотношение бросков - 21:11, в створ ворот - 18:7.

В третьем периоде команды обшлись без заброшенных шайб, "Спутник" пытался переломить ход матча, имел по итогам третьего периода небольшой перевес по броскам - 15:21, в створ ворот - 9:13, но до конца игры счёт больше не изменился. Ангарчане взяли три очка в матче и продолжают борьбу за выход в плей-офф.

Итог матча: 4:1 - победа "Ермака".