БК "Иркут" выиграл первый контрольный матч в Москве с "Химки-Подмосковье"

БК "Иркут" провел первый контрольный матч в столице. Соперниками оранжево-черных стали "Химки-Подмосковье". Иркутянам удалось обыграть химчан со счетом 82:68, сообщают в группе БК "Иркут".

Первая четверть прошла в равной борьбе, но в итоге осталась за оранжево-черными - 17:13. Однако в следующей десятиминутке хозяева площадки попытались выйти вперед, и к большому перерыву сократили разрыв до минимального - 30:32.

Таким же напряженным оказался и третий игровой отрезок, который, впрочем, остался за иркутянами - 24:23. Перед финальной четвертью счет на табло был 56:53 в пользу оранжево-черных. И под занавес матча химчане полностью отдали инициативу нашей команде, которая с радостью воспользовалась этой возможностью - 82:68.

Самыми результативными игроками встречи стали Руслан Абдулбасиров (15 очков, 3 подбора, 1 перехват), Константин Глазырин (12 очков, 3 подбора) и Илья Агинских (10 очков, 5 подборов, 2 результативных передачи, 2 перехвата, 1 блок-шот).