ВХЛ: «Ермак» одержал волевую победу над «Соколом»

Свершилось! Обыграв красноярский «Сокол» на своём льду в субботу, 9 февраля, со счетом 3:2, хоккеисты ангарского «Ермака» покинули последнее место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Хозяева площадки с первых минут завладели преимуществом. В первом периоде хоккеисты «Ермака» нанесли больше бросков по воротам соперника, но отличиться так и не смогли. Первый период закончился со счётом 0:0.

Первыми открыли счёт гости – на 31-й минуте матча. Никита Коротков сравнял счёт. И на перерыв команды ушли вновь при ничейном счёте 1:1.

Самым драматичным получился третий период. Гости вновь вышли вперёд. Но сперва Валерий Бочкарёв вновь сравнивает счёт. А за 41 секунду до окончания одного времени матча Даниил Лапин забрасывает победную шайбу.

Следующий матч «Ермак» также проведёт на своей площадке: 11 февраля с «Металлургом» из Новокузнецка.