Баскетболистки омского "Нефтяника" выиграли в Санкт-Петербурге у лидера - "Ладоги"

Омские баскетболистки продолжают борьбу за попадание в восьмерку Суперлиги. Подопечные тренера Елены Лазуткиной одержали победу в Санкт-Петербурге в игре с местной «Ладогой».

Перед играми с омским «Нефтяником-Авангардом» хозяйки занимали первую строчку в таблице, имея в активе 18 побед и 8 поражений. Омские девушки находились на шестом месте, одержав 9 побед и потерпев 15 поражений.

В первом матче инициатива переходила из рук в руки. Гостьи из Омска часто теряли мяч в первой двадцатиминутке и на большой перерыв ушли, уступая в счете - 35:41. Во второй половине «Нефтяник» прибавил. Стали получаться броски у капитана Елены Елгиной, набравшей 11 баллов за встречу. За 6 минут и 18 секунд до окончания встречи защитница гостей Анастасия Максимова забросила трехочковый, счет стал 55:49 в пользу омичек. Но «Ладога» совершила рывок в 17 баллов и выиграла матч - 66:56.

На вторую встречу гостьи вышли с другим настроем. Уже перед большим перерывом счет был 44:25 в пользу «Нефтяника». Стоит отметить действия форварда омской команды Яны Матвеевой, которая последнее время получает больше всех критики. В этот раз она заработала 12 баллов и сделала много черновой работы, доказав, что не зря защищает цвета «Нефтяника». Смело записать в актив этот матч может и форвард гостей Марина Пасечник, которая вместе с капитаном Еленой Елгиной набрала 14 результативных баллов.

Встреча завершилось победой - 78:62. Центровая хозяек Ольга Карелина, блиставшая в первой игре, набрала только 6 очков. Самой результативной у хозяек стала защитница Александра Буренкова, на ее счету 24 очка.

Следующие матчи «Нефтяник-Авангард» проведет дома 21 и 22 февраля против ростовского «Ростов-Дон-ЮФУ», который борется за лидерство в Суперлиге. Начало встречи 21 февраля - в 18:00, 22 февраля - в 15 часов, матчи пройдут в зале ЦОП «Авангард». Вход свободный.