КХЛ: омский "Авангард" одержал победу в Братиславе над "Слованом"

8 декабря в матче чемпионата КХЛ "Слован" в Братиславе встречался с "Авангардом" из Омска и уступил со счётом 3:5.

В первом периоде в атаке ярко проявили себя хоккеисты "Авангарда". забросив три безответне шайбы в ворота "Слована". На 14-й минуте Денис Куляш с передачи Чада Коларика открыл счёт в матче - 0:1. На 16-й минте омичи получили право реализовать численное преимущество, на две минуты был удалён игрок "Слована" Иван Баранка. Игра в большинстве омичам удалась, точный бросок по воротам Ярослава Януса с передачи Дениса Паршина нанёс Сергей Калинин - 0:2 спустя 15.52 с начала первого периода. За 1.04 до завершения первого периода преимущество омичей составляло уже три шайбы, Денис Паршин с передачи Владимира Соботки установил окончательный счёт в первом периоде - 0:3. Соотношение бросков после первого периода - 23:16, в створ ворот - 17:10.

Во втором периоде преимуществом вновь владел "Авангард", создавший ряд острых моментов у ворот хозяев льда, но забить омичам не удалось. Соперник по разу имели возможность реализовать ишнего, но не сумеи это сделать, единственную шайбу во втором периоде за 16 секунд до сирены на второй перерыв смогли забросить хозяева, отличился Рок Тичар - 1:3. С таким счётом соперники ушли на второй перерыв, соотношение бросков во втором периоде - 8:19, в створ ворот - 8:7.

В третьем периоде соперники долгое время не могли поразить ворота друг друга, хозяева старались при первой возможности перевести игру к воротам омичей, но забросить шайбу хоккеистам "Слована" никак не удавалось. А спустя 10.55 с начала третьего периода омичам удалось забить гол, доведя своё перевес до трёх шайб, с передач Эрика Густафссона и Чада Коларика отличился Александр Пережогин - 1:4, что сделало их практически недосягаемыми, до конца матча оставалось чуть более девяти минут.

Спустя 14.22 с начала третьего периода игроки "Слована" смогли сократить разрыв в счёте, Томаш Нетик с передач Рока Тичара и Жиги Еглича поразил ворота омичей - 2:4 за 5.38 до окончания третьего периода. Однако, за 1.47 до конца третьего периода Александр Пережогин забросил красивую шайбу в ворота "Слована" и окончательно убил интригу в матче - 2:5. Всё, что удалось сделать хоккеистам "Слована", это сократить разрыв в счёте, Мзтт Мёрли с передач Иахала Вондрки и Милана Бартовича установил окончательный счёт в матче за 29 секунд до финальной сирены - 3:5. Соотношение бросков в третьем периоде - 23:10, в створ ворот - 18:6.

Итог матча: 3:5 - победа омского "Авангарда" в гостях.