Невыразительная победа "Байкал-Энергии" над новичком лиги "Мурманом" - 3 : 1

После неудачного матча в Первоуральске иркутские болельщики ждали от своих любимцев реабилитации. Тем более, что сегодняшний соперник, команда "Мурман", к грандам отечественного хокккея не относится.А еще немаловажным фактором стало то, что эта игра стала первой в этом году на льду Центрального стадиона «Труд».

Болельщики ждали от "Байкал-Энергии" крупной и красивой победы.

Игра ожидаемо началась с череды атак иркутских хоккеистов. Вот только мяч никак в ворота не шел. К разочарованию болельщикив первый тайм закончился 0:0.

Начало второго тайма, вроде бы, все ратавило на свои места. Сначала отличился Евгений Яковлев, а потом великолепным ударом в девятку удвоил счет Максим Кошелев.

Но муромчанин Петр Широков сокращает разрыв в счете. И игра приобретает нервный характер. Иркутск продолжает атаковать, и даже зарабатывает пенальти (Максим Блем - мимо ворот), а скользкий счет, по-прежнему, горит на табло.

И все же,класс иркутян берет свое. За три минуты до окончания матча Александр Насонов, с пенальти, ставит окончательную точку в этом матче.

Тяжелая и, прямо скажем, не выразительная победа.

"Байкал-Энергия" - "Мурман" 3:1

Из других результатов тура пока известно только о победе в Хабаровске.

"СКА-Нефтяник" (Хабаровск) - "Водник" (Архангельск) - 7:0 (2:0).